Журнал

для виробників та споживачів тари і упаковки

Асоціація

пакувальників
україни

b2b

пошуковий портал
тари і упаковки

Этикеточный принтер – супергерой!

Тарас Бражник, ПП «Магнат Трейд», г. Харьков

16.09.2020

Какой главный критерий качественной работы? «Результат», – скажете вы, и будете полностью правы. Что же мешает нам получить желаемый результат в полном объеме? Больше всего за это ответственны так называемые «убийцы времени». Под видом заурядных, но необходимых процессов они прокрадываются в организацию и начинают свое «черное» дело. Чрезвычайно общительны и дружны. И вот в компанию к одной такой задаче приходит вторая и третья. Их не отличить от полезной работы с первого взгляда, и этим они опасны.

«Убийцы времени»


Сегодня мы разоблачим одного такого «убийцу»: это необходимый для регистрации товарооборота процесс печати этикеток. Для простоты и экономии мы заказываем печать этикеток в типографии. С того самого момента, как сотруднику поставлена такая задача, в вашу дверь вежливо и деловито вошел этот самый «убийца». Выглядит при этом он очень презентабельно и всем своим видом сообщает, что без него нельзя обойтись.


И вот работа закипела: согласование тиража и суммы, оповещение о сроках доставки, профильные службы (для которых тираж печатается), оплата типографии и процесс обмена актами выполненных работ, иногда – доставка вашим транспортом, а по приему тиража – его оприходование и передача в работу.


Но это не все. Есть необходимость вносить актуальные изменения на этикетках. Ваши сотрудники, вооружившись маркером и списками, старательно выискивают среди всего товара нужные этикетки и правят информацию. И так из месяца в месяц. Резюмируем: 20 % продуктивного рабочего времени убиты наповал. Знакомая картина? Если да, у вас в компании поселился «убийца времени».


Принтеры-«суперегерои»


Однако если есть «убийца», по законам хорошего триллера, должен быть и «супергерой», который этого убийцу нейтрализует. И такой герой есть (вернее, герои). Знакомьтесь: это семейство надежных этикеточных принтеров от «Магнат Трейд», среди которых есть мобильные, настольные, промышленные и карточные.


Мобильные этикеточные принтеры предназначены для быстрой маркировки товаров и грузов на больших складах или компаниях с динамичной логистикой товара. Благодаря небольшим размерам и эргономичности, принтером легко можно пользоваться, передвигаясь по складу, принимая или сопровождая товар. Он хорошо зарекомендовал себя не только в супермаркетах и распределительных центрах, но и на производстве. Самая долговечная этикетка у этих принтеров – с термотрансферным способом печати. Таким этикеткам не страшны ни дождь, ни солнце, ни трение о соседние ящики. Эти принтеры находятся в верхнем сегменте цен. Есть мобильные принтеры, они подешевле, но печать у них имеет другие качественные характеристики. Эти принтеры используют принцип термопечати. Их печать не такая «долгоиграющая», и применяются они для товаров с кратким жизненным циклом, для всех видов быстрых адресных доставок, срочных заказов и гарантийных ремонтов с оперативной передачей товара владельцу.


Вторая категория этикеточных принтеров – настольные. Талантливые трудяги, невзирая на свой скромный размер, что очень удобно в офисной работе, они могут обеспечить тиражом этикеток целый супермаркет. Принцип печати и, соответственно, порядок цен здесь те же, что и у мобильных принтеров.


В следующей категории идут «тяжеловесы» – промышленные принтеры. Однако «тяжеловесы» они только в художественном смысле. На самом деле это достаточно компактные принтеры, если принять во внимание объем задач, который перед ними ставится. А поручают им – ни много ни мало – круглосуточную печать этикеток! Оттого корпус у этих принтеров особо прочный – металлический. Конструкция позволяет в считанные минуты заменить все расходные или сменные узлы. Отдельных слов заслуживает печатающая термоголовка принтера. Подготавливая принтер к максимальным печатным нагрузкам, производители оснащают его термоголовкой с высокой разрешающей способностью – 200–600 dpi. Что это означает? Только то, что такой принтер за сутки может отпечатать этикеток на сумму, равную бюджету среднего города, и качество этикеток будет ничуть не хуже качества печати купюр, где отлично пропечатываются все мелкие детали. Выбирают такой принтер только по производительности и тиражу (10–15 тыс., 30–50 тыс. и до 100 тыс. экземпляров).


Четвертый вид принтеров – принтеры для печати на полимерных картах. Они хорошо подойдут компаниям с большим количеством сотрудников или клиентов для идентификации как первых, так и вторых. Прекрасно экономят время на заказ тиража в типографии, для печати дополнительных тиражей, замены карт (в случае потери) или печати новых тиражей. Модификации этих принтеров позволяют корректировать такие параметры, как цветность печати карты, разрешение, одно- или двусторонняя печать, кодирование карты (магнитная полоса, чип или метка), ламинирование и производительность печати.


На сегодня все. Познакомьтесь с нашей командой супергероев, и ваши KPI по затратам времени значительно улучшатся.

       
Мобильный этикеточный принтер
TSC-Alpha-4L-2
Настольный этикеточный принтер
TSC-TTP-244-Pro
Карточный этикеточный принтер
Evolis-Badgy 200
Карточный этикеточный принтер
Evolis-Badgy 200


При звонке нашему менеджеру назовите промокод «98-47 МАГНАТ»
и получите скидку 10 %.
Звоните прямо сейчас, предложение действует до 30.12.2020.


Тел.: (068) 591-03-97, (095) 120-90-86 Viber
Детальная информация на странице принтеров по ссылке